代理重庆社保,重庆社保代缴,重庆职工社保代理,公司社保代缴

  • 品牌名称:代理重庆社保,重庆社保代缴,重庆职工社保代理,公司社保代缴
  • 公司名称:广州骏伯人力资源有限公司韶关分公司
  • 官方主页:暂无
  • 所在地区:广东广州市
  • 浏览次数0
  • 更新日期:2020-06-23
品牌介绍

关键词:重庆社保代理,重庆社保代缴,代买重庆社保,代办重庆社保,重庆职工社保代理,重庆办事处社保代理,重庆企业社保代理,重庆个体户社保代理,重庆劳务派遣服务。

 

劳动仲裁典型案例连载(四)

【案情简介】

  2014年4月21日,李某在某公司工作,双方签订了书面劳动合同,约定了岗位为烘焙。2014年11月5日,该公司由于经营需要,认为烘焙岗位员工过多了,在没有征得李某同意的情况下,通知李某将其调至果蔬岗位,并立即向其发出书面调岗通知,限期三天让李某至果蔬工作,如不按期到岗,视为旷工。李某不同意岗位调整,仍在烘焙岗位上班。2014年11月8日,该公司以李某旷工三天为由将李某辞退。李某认为公司解除违法,遂申请仲裁,要求裁决确认公司解除劳动合同违法,并恢复劳动关系。

【案件解析】

  《劳动合同法》第三十五条规定,用人单位经与劳动者协商一致,可以变更劳动合同约定的内容,并应采用书面形式。该公司虽然由于经营需要调整岗位,但在与李某签订劳动合同书时已明确其岗位为烘焙岗位,后未经李某同意擅自变更劳动合同中的重要内容,并以旷工为由辞退李某,违反了《劳动合同法》第三十五条规定。故仲裁委裁决该公司调整岗位违反劳动合同关于工作岗位的约定,支持了李某的仲裁请求,确认解除行为违法,恢复李某与该公司的劳动关系。

    出于保护劳动者的需要,法律规定用人单位不得违法调整劳动者的工作岗位。现实中,由于公司生产经营管理的需要,调整劳动者工作岗位又不可避免,这就要求用人单位在行使其用工管理权时注意合法性与合理性,尽量通过协商解决调岗事宜。

重庆社保代缴具体操作流程:

1、业务咨询: 初步了解双方意向,确认合法资质,交换公司、个人基本情况并加以说明。

2、提供可行性方案:根据客户需求制定相应的方案。

3、签订《人事代理协议》,提供购买人员资料。

4、提供资料,由我公司进行代买社保。

5、进行后期服务。

 

我司介绍:骏伯人力资源有限公司(总部)成立于2003年.至今已有17年的Hr行业经验!骏伯立足于广东辐射全国.截止目前全国有333个操作网点,直属分公司覆盖广东21地市以及北上广深!客户包括位列世界500强的知名公司。

我司专注于社保公积金、劳务派遣、代发工资、猎聘等人事外包工作;专业的人做专业的事,骏伯公司为企业及员工解答各种社保疑虑问题,有需要请致电!

 

咨询方式: 13411160517(微信同号) Q Q:12150216152

地址:重庆市渝中区枇杷山正街136号10楼1016号

 

0相关评论
联系方式






该企业其他品牌