阳江社保代理,阳江职工社保代缴,阳江个体户社保代理服务

最后更新: 2020-06-30 09:56
浏览次数: 0
报价
 
公司基本资料信息






详细说明

关键词:阳江社保代理,阳江社保代缴,代买阳江社保,代办阳江社保,阳江职工社保代理,阳江分公司社保代理,阳江办事处社保代理,阳江劳务派遣,阳江人力资源服务。

单位不依法为员工缴纳社保应支付解除劳动关系经济补偿金

【案情简介】

2006年10月,陆某入职合肥某公司工作,从事商场导购员工作。入职初该公司并未为陆某依法缴纳社会保险,直至2008年1月公司才开始为其缴纳,陆某多次要求补缴以前社保未果。2017年11月6日,陆某以要求公司补缴社保而公司未补缴为由向公司邮寄了被迫解除劳动关系通知书,且公司已于当日签收。2018年1月,陆某以公司未依法为其补缴社保为由向合肥市劳动争议仲裁委员会提起仲裁,要求公司缴纳相关社保并支付解除劳动关系经济补偿金。

【案件分析】

    根据《中华人民共和国劳动合同法》第三十八条、第四十六条的规定,用人单位存在未按照合同约定提供劳动保护、未及时支付足额劳动报酬、未依法缴纳社会保险费、单位规章制度违反法律法规损害劳动者权益等情形时,劳动者可以与用人单位解除劳动关系并要求单位支付解除劳动关系经济补偿金,经济补偿金的具体计算方式依第四十七条而定。此种情形的经济补偿金需要满足三个条件:①用人单位存在第三十八条的情形;②劳动者依据第三十八条与用人单位解除劳动关系;③在离职后一年内提起劳动仲裁。

 

    本案中,合肥某公司在陆某入职初未依法为其缴纳社保,符合第三十八条第一款第三项情形,陆某以要求单位补缴而未补缴社保为由解除劳动关系,且在一年时效内提起劳动仲裁,符合应当支付经济补偿金的情形,故裁决合肥某公司为陆某补缴相关社保并支付解除劳动关系经济补偿金。

阳江社保代缴具体操作流程:

1、业务咨询: 初步了解双方意向,确认合法资质,交换公司、个人基本情况并加以说明。

2、提供可行性方案:根据客户需求制定相应的方案。

3、签订《人事代理协议》,提供购买人员资料。

4、提供资料,由我公司进行代买社保。

5、进行后期服务。

我司介绍:骏伯人力资源有限公司(总部)成立于2003年.至今已有17年的Hr行业经验!骏伯立足于广东辐射全国.截止目前全国有333个操作网点,直属分公司覆盖广东21地市以及北上广深!客户包括位列世界500强的知名公司。

我司专注于社保公积金、劳务派遣、代发工资、猎聘等人事外包工作;专业的人做专业的事,骏伯公司为企业及员工解答各种社保疑虑问题,有需要请致电!

 

咨询方式: 13411160517(微信同号) Q Q:12150216152

地址:阳江市江城区东风一路52号办公楼二楼218房

更多>同类求购
阳江社保代理,阳江职工社保代缴,阳江个体户社保代理服务 深圳社保代理,深圳办事处社保代理,深圳个体户社保代理服务 代理上海社保,上海社保代缴,上海职工社保代理,公司社保代缴 代缴揭阳社保,揭阳公司社保代理,揭阳个体户社保代缴服务 佛山市职工社保档级,佛山南海社保服务公司 佛山五险续交,佛山南海著名的社保代理公司 佛山专业的社保代理公司,佛山哪家社保代理公司好 对比国内试管和泰国试管婴儿,哪个对女性危害更大?
0相关评论